INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, сколько автомобилей было угнано в России в прошлом году


Показатели на 10 процентов ниже, чем в 2016 году.



02.03.2018 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1203

Стало известно, сколько автомобилей было угнано в России в прошлом году
Стало известно, сколько автомобилей было угнано в России в прошлом году. Так, согласно данным официальной статистики МВД, за прошлый год в нашей стране было зафиксировано 21.8 тысяч случаев кражи автомобилей. При этом, ещё 20,8 тысяч угонов прошло по классификации «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Представители ведомства говорят о том, что эти показатели в среднем на десять процентов меньше чем в 2016 году, и это не может не радовать.

Согласно статистики, наибольшее число краж и угонов авто в 2017 году было зафиксировано в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

К тому же, достаточно высокие показатели по угонам авто зафиксированы в Москве и Московской области, тогда как меньше всего угонов зафиксировано в связи угонами и кражами авто в Чечне, Калмыкии и Ненецком АО.

Представители ведомства говорят о том, что самыми распространёнными способами угона автомобилей остаётся взламывание дверей и разбитие стекол. Преступники проникают в машину и используют специальные устройства для того, чтобы провернуть замок зажигания.

Ранее мы писали страховщики рассказали о самых дорогих «сосульках» этой зимы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления