INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Статистика показала, что «Александры» и «Елены» чаще других попадают в ДТП


Такой сравнительный анализ на основе 180 тысяч страховых случаев провела компания «АльфаСтрахование»



01.11.2018 17:28
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1470

Статистика показала, что «Александры» и «Елены» чаще других попадают в ДТП
Специалисты института риска при компании «Альфастрахование» решили выяснить, обладатели каких имен чаще других попадают в дорожно-транспортные происшествия. Для этого они проанализировали почти 200 тысяч случаев наступления страховых моментов смогли установить определенную закономерность.

Итак, первые три места в этом своеобразном «черном списке» заняли такие мужские имена, как Александр (на них пришлось почти 9 % всех аварий), Сергей (около 8 %) и Алексей (чуть менее 5 %). Также в ТОП-10 вошли следующие имена: Владимиры, Андреи, Дмитрии, Евгении, Николаи, Михаилы и Юрии.

Женскую десятку возглавили Елены (почти 8 % всех аварий), Ольги (более 6 %) и Татьяны (5, 95 %). Также довольно часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествий Натальи, Ирины, Юлии, Светланы, Екатерины, Анны и Анастасии.

В страховой компании уточнили, что для статистики брали возрастной срез от 25 до 40 лет, так как статистика показывает, что люди именно этого возраста чаще всего попадают в аварии.

Стоит, правда, отметить, что в данном исследовании никак не учитывался такой факт, как распространенность имени. И, вполне возможно, что приведенные выше имена не только принадлежать постоянным участникам ДТП, но и являются наиболее популярными и часто встречающимися в нашей стране для граждан указанного возраста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления