INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоимость ОСАГО попадет в зависимость от количества нарушений ПДД водителями


Новые коэффициенты при расчете стоимости полиса могут введены в действие.



02.12.2015 12:59
фото: INNOV.RU
1749

Стоимость ОСАГО попадет в зависимость от количества нарушений ПДД водителями
Банком России сформировано предложение о внесении изменения стоимости полисов ОСАГО. В частности, речь идет о новом коэффициенте, который при расчете будет изменять итоговую сумму за полис. Предлагается, что коэффициент будет зависеть от нарушения ПДД самим водителем.

Предлагается поэтапное введение данного коэффициента. К примеру, сначала будут учитываться весьма значительные нарушения. Одновременно коэффициент может быть как повышающим, так и понижающим, в случае если водитель не нарушает правила дорожного движения за определённый период времени.  Коэффициент будет перемножаться на базовый тариф стоимости полиса ОСАГО, который сейчас составляет от 3432 до 4118 рублей.

Напомним, что в настоящее время для определения стоимости полиса ОСАГО применяется 8 коэффициентов. Итоговая стоимость полиса ОСАГО зависит от стажа и возраста водителя, от мощности двигателя автомобиля, от региона эксплуатации автомобиля , а также бонус-малус, зависящий от срока безаварийной езды. А также существует коэффициент за грубое нарушение правил страхования автомобиля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления