INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тахограф сильно выручает


Во многих городах проводятся рейды с целью проверки на наличие тахографов.



31.01.2015 13:27
текст: Ирина Зет
фото: innov.ru
2252

Тахограф сильно выручает
Государство усиливает контроль над сферой перевозок. В сентябре прошлого года был принят закон об обязательной установке тахографов с криптографической защитой данных для крупногабаритного транспорта, доставляющего особо опасные грузы. Такой шаг призван повысить безопасность на дорогах и повысить квалификацию водителей, занятых в таких перевозках. Сейчас во многих городах проводятся рейды с целью проверки на наличие тахографов.

Установка тахографа обязательна, если масса транспорта превышает 12 тонн, в крайнем случае согласно ст. 11.23 КоАП штраф за отсутствие тахографа может составить от 1 до 3 тысяч рублей для водителя и от 5 до 10 тысяч для юридических лиц.

Аналитики подчёркивают важность тахографов для сферы логистики. Электронные тахографы представляют собой устройства контроля движения автомобиля. Тахографы контролируют всё, что происходит во время поездки: расстояние и скорость движения, а также отмечают, чем занят водитель в процессе остановок. Таким образом, возможно контролировать деятельность водителя во время поездок и оценивать его состояние, не допуская переутомления. Фактически, тахограф — это автомобильный чёрный ящик.

Таким образом, тахографы можно назвать инструментом повышения квалификации водителей, поскольку они создают стимул для совершенствования своих навыков. Тахографы получили широкое применение в международной логистике. Мувинговые операторы в обязательном порядке устанавливают навигационное оборудование на весь используемый транспорт, поскольку компании несут ответственность за сохранность транспортируемого груза. Таким образом можно исключить случаи, когда водитель засыпает за рулём.

Какую практическую пользу может принести тахограф Нижний Новгород. Самым главным фактором является точность тахографа. Штатные спидометры программируют на стандартные бортовые параметры, не учитывающие число оборотов колеса. Такая точность полезна при определении реального времени работы персонала и точного расхода топлива. Кроме того, таким образом, можно определить, когда автомобиль должен отправляться на технический осмотр.

Тахограф незаменим при ДТП и задержании представителями дорожно-патрульных служб, поскольку позволяет установить точную картину, и если водитель не совершал правонарушений, показания прибора могут стать доказательством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления