INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Топливные карты: преимущества их использования


Это устройство позволяет экономить не только деньги, но и время.



01.06.2018 15:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1004

Топливные карты: преимущества их использования
Сегодня все, как физические, так и юридические лица, всеми силами хотят оптимизировать свои траты на покупку топлива. И, если раньше, несколько лет назад, они могли рассчитывать только на покупку топлива за талоны, что позволяло иметь небольшую экономию, то сегодня всё проще и выгоднее. В частности, речь идёт о том, что на смену талонам пришли топливные карты, которые сегодня предлагают такие компании, как FLEETCOR и многие другие. Топливные карты доступны как для юридических лиц, так и для частных клиентов, но как показывает практика, чаще всего их используют именно юридические лица.

Если рассматривать преимущества топливных карт для частных лиц, то в первую очередь нужно сказать о том, что они позволяют экономить на приобретении топлива, потому что стоимость топлива в случае приобретения за наличный расчёт несколько выше. При этом, чаще всего, владельцы топливных автоматически становятся участниками розыгрышей, акций, лотерей, которые достаточно часто проводятся внутри сети АЗС. К тому же, в зависимости от компаний, которая предлагает топливные карты, могут быть установлены скидки, например за какое-то число заправок, частоту пополнения карты и т.д. Также к значимым преимуществам использования топливных карт можно отнести и возможность пополнять их не только в кассе заправок, но и посредством перевода с карты, оплаты через Интернет и т.д.

Юридические лица, работающие с топливными картами, также получают значимые преимущества. В частности, юрлица, которые часто используют услуги служебного транспорта, могут не только значительно экономить, но и легко контролировать учёт горюче-смазочных материалов. Дело в том, что юридическое лицо будет регулярно получать полный отчёт обо всех «пополнениях бака» водителя с указанием не только сумм, но и даты и времени. К тому же, при оформлении карты руководитель всегда может выставить лимит, за счёт чего нерадивые водители не смогут заправляться бесконтрольно и необоснованно.

К тому же стоит обратить внимание и на то, что каждый предприниматель может выбрать для себя конкретную программу топливной карты, за счёт чего можно получать и другие, более весомые преимущества. Например, можно выбрать программу, по которой всегда, вне зависимости от цен, заправляться по одной фиксированной стоимости, что особенно выгодно, когда цены на нефть не стабильны и по топливу отмечаются большие скачки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления