INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toyota и Lexus отзывает более 82 тысяч автомобилей в России


Об отзывной кампании сообщил Росстандарт



24.01.2020 07:48
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3183

Toyota и Lexus отзывает более 82 тысяч автомобилей в России
ООО «ТОЙОТА МОТОР» начинает отзывную кампанию в России. Под сервисную акцию попадают автомобили Highlander, Land Cruiser Prado и RAV 4, проданные в России с декабря 2015 года по настоящее время. Об этом информирует Росстандарт.

Указанные автомобили отзываются по причине особенности уплотнителя, который удерживает нагреватель внутри форсунки. Специалисты предупреждают о существующей вероятности образования зазора между уплотнителем и корпусом форсунки, который со временем может привести к появлению трещины в нагревателе.

Данная ситуация опасна тем, что вода с антигололедными реагентами может проникнуть в нагревательный элемент и привести к его короткому замыканию и перегреву. В худшем случае специалисты предполагают, что может возникнуть возгорание.

Владельцам всех отзываемых машин необходимо посетить сервисные центры, где автомобилям бесплатно заменят форсунки стеклоомывателя лобового стекла на модернизированные устройства.
Крупная отзывная компания, затрагивающая в общей сложности 82 641 автомобиль, коснулась также автомобилей Lexus RX, проданных в России в указанный период.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления