INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toyota представила обновленный Toyota Fortuner


Инженеры осовременили автомобиль снаружи и добавили мощности



05.06.2020 07:57
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3322

Toyota представила обновленный Toyota Fortuner
Японская автомобилестроительная компания Toyota наконец-то представила обновленный Toyota Fortuner. Инженеры осовременили автомобиль снаружи и добавили ему более мощный мотор. В результате модернизации вездеход заметно помолодел.

Что касается кардинальных изменений в экстерьере автомобиля, то их среднестатистический покупатель не сразу может заметить. Новизна отмечена в оптике со светодиодами, а также в видоизмененных бамперах. В салоне потребителю станет доступна мультимедиа, оснащенная более крупным 8-дюймовым дисплеем.

В остальном, по мнению специалистов, обновление среднеразмерного рамного Fortuner с задней балкой моста, подключаемым полным приводом и понижающей передачей прошел по умеренному сценарию.
Турбодизельный двигательV 2,8 л прошел модернизацию, сейчас он выдает 204 л.с. и 500 Нм, раньше его возможности ограничивались 177 л.с. и 450 Нм. Кроме того было изменено: 
  • электронное управление,
  • балансирный вал,
  • улучшенное охлаждение,
  • мотор стал на17% экономичнее в городском цикле,
  • модернизация позволила увеличить массу буксируемого прицепа на 600 кг, до 3100 кг.,
  • снижение холостых ходов двигателя с 850 об/мин до 680 об/мин.
Покупателем станет доступна версия Legender, отличающаяся измененным оформлением передней части кузова. В этой версии доступны 20-дюймовые колесные диски, более догостоящее оснащение: кожаный салон, видоизмененная панель приборов, мультимедийная система с 9-дюймовым монитором и система камер кругового обзора.
Первым рынком, где появится обновленный внедорожник, станет Таиланд. Из Таиланда в августе новинка прибудет в Россию и в Австралию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления