INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toyota запускает массовое производство автомобилей на водороде


«Mirai» - первый в мире автомобиль с водородным двигателем.



10.08.2015 00:00
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2333

Toyota запускает массовое производство автомобилей на водороде
Крупнейший японский автомобильный концерн Toyota запускает в серийное производство первый в мире автомобиль, оснащенный двигателем на водороде, пишет информационный ресурс ecologymd. 

Новинка носит название «Mirai». Седан осуществляет свою работу исключительно на водороде, а вместо вредных выхлопных газов выдаёт чистую воду. 

Для заправки автомобиля необходимы специально-организованные заправочные станции. Одной заправки, отмечают создатели седана, будет достаточно, чтобы преодолеть 650 км. Цена топлива на 1 км пути составит примерно 0,1 доллар. 

Выработка энергии в водородном двигателе происходит за счет окислительного процесса, происходящего внутри электрохимического генератора. Мощность электрического двигателя составляет 136 л.с. 

В продажу новинка поступит уже в конце 2015 года, правда пока только на рынки Японии, расположенные внутри страны. С 2016 года планируется начать продажи седана в Соединенных Штатах Америки. 

Стоит отметить, что концерн Honda также выходит на рынок автомобилей с водородными двигателями, причем в скором времени. Уже в следующем году стартуют продажи модели FCV.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления