INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трассу М-7 Москва-Нижний Новгород будут обрабатывать новыми эффективными реагентами


Реагенты ускорят процесс плавления льда.



11.12.2014 08:47
текст: Ткаченко Елена
фото: ilya-kazakov.ru
1945

Трассу М-7 Москва-Нижний Новгород будут обрабатывать новыми эффективными реагентами
Для обработки 159 км трассы М-7 «Волга», которая соединяет Москву и Нижний Новгород, дорожные службы будут применять инновационный способ с использованием увлажненных хлоридов. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора.

Согласно информации пресс-службы, вместе с песко-соляными смесями, для борьбы с гололёдом этой зимой управление автомобильных дорог «Москва-Нижний Новгород» Федерального дорожного агентства будет использовать и увлажнённые хлориды. Отмечается, что увлажнённые хлориды значительно быстрее вступают в химическую реакцию с гололёдом, тем самым, ускоряя процесс его плавления, в отличие от других реагентов, они не развеиваются ветром и сохраняют свою эффективность при низких температурах.

В Росавтодоре также отметили, что применение увлажнённых хлоридов – инновационный способ борьбы с гололёдом. Пока это пилотный проект, потому что обрабатывать проезжую часть реагентами планируют только на участках автодороги с высокой интенсивностью движения, но в скором времени это будет главным способом обработки всех дорог.

Стоит отметить и то, что для приготовления инновационных соляных растворов были закуплены специальные установки и дорожная техника.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления