INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Требования к состоянию автобусов в Калининграде будут ужесточены


Устаревший автотранспорт может быть ограничен в использовании по причине именно его далеко не нового состояния.



17.12.2015 07:48
фото: INNOV.RU
1865

Требования к состоянию автобусов в Калининграде будут ужесточены

Комитет по экономической политике Калининградской облдумы рассмотрел законопроект о внесении поправок в правила организации пассажирских перевозок автотранспортом, которые предлагается изменить в сторону ужесточения. В частности, предлагается сделать более строгими технические требования к машинам, которые ежедневно выходят на линию, сообщается в этой калининградской ленте новостей.

В государственно-правовом управлении местного парламента сообщили, что основную часть законопроекта привели в соответствие с ФЗ-200, однако вполне вероятно, что ко второму чтению будут представлены замечания этого ведомства, основанные, в том числе, и на позиции прокуратуры.

С тем, что устаревший автотранспорт может быть ограничен в использовании по причине именно его далеко не нового состояния, категорически не согласна депутат и бывший директор автоколонны Алла Войтова. Она назвала это самодеятельностью, идущей вразрез с действующим законодательством. Тем не менее, проект, поддержанный большинством членов комиссии, будет вынесен на рассмотрение облдумы.

Кстати, ныне ГИБДД в Калининграде проводит массовую проверку пассажирских транспортных средств. Кроме технического состояния автобусов, инспекторов интересует наличие у водителей необходимых документов, разрешающих перевозку пассажиров.

В то же время, на линии выходят и инновационные транспортные средства. В частности, компания «Вест-Лайн», являющаяся одним из самых крупных перевозчиков пассажиров Калининграда, приобрела автобусы НефАЗ, которые станут обслуживать маршруты в городе. С учетом мест для стояния, они помещают более ста пассажиров. Кроме того, в этих машинах предусмотрены специальные площадки для инвалидных кресел и продумано все для удобства перемещения людей с особыми потребностями.

В новых автобусах предусмотрена автоматическая коробка передач, видеорегистраторы, системы слежения, отопления и кондиционирования воздуха не только в водительской кабине, но и в салоне. До этого в областном центре курсировали преимущественно бывшие в использовании автобусы из европейских стран.

Представители Нефтекамского завода сообщили, что для заказчика из Калининграда они разработали принципиально новую модель автобуса, которая включает преимущества «КамАЗ» и пожелания компании «Вест Лайн». Новинка должна быть поставлена в город до конца нынешнего года. Кроме того, мэрия собирает мнения горожан о качестве и удобстве закупленных в нынешнем году белорусских автобусов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления