INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У автомобилистов могут начать массово отбирать права


Тысячи водителей останутся без прав.



18.12.2014 09:58
текст: Ткаченко Елена
фото: mywishlist.ru
2046

У автомобилистов могут начать массово отбирать права
У автомобилистов могут начать массово отбирать права. Так, ГИБДД пригрозила аннулировать удостоверения тех автолюбителей, которые прошли или проходят обучение в серых автошколах.

Новая реформа образования водителей предполагает повсеместную проверку Госавтоинспекцией учебных заведений для подготовки водителей, но процедуру прошли только около пятнадцати процентов автошкол Российской Федерации, и многие до сих пор продолжают работать незаконно.

Согласно оценке Госавтоинспекции, санкции могут коснуться «сотен тысяч» российских граждан.

В свою очередь, старший инспектор по особым поручениям ГИБДД РФ Александр Лыткин рассказал Общественной палате Российской Федерации о проблемах, которые ждут выпускников серых автошкол. Он утверждает, что если у образовательной организации нет необходимых документов для обучения кандидатов в водители, то полученные выпускниками права признаются незаконными.

Также отмечается, что аннулировать водительские удостоверения будет суд.

Ранее мы писали, что в России приостановлена продажа автомобилей иностранного производства из-за обвала рубля. Дистрибуторы перестали поставлять автомобили дилерам, а те в свою очередь приостановили продажу автомобилей населению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления