INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

УАЗ будет продавать авто за криптовалюту


Пока речь идёт только об «УАЗ Профи».



31.08.2017 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1357

УАЗ будет продавать авто за криптовалюту
УАЗ будет продавать авто за криптовалюту. Так, сегодня, 31 августа, стало известно, что Ульяновский автозавод будет продавать новый внедорожник «УАЗ Профи» за криптовалюту, которая выдается в продуктовом магазине.

В частности, речь идёт о том, что Ульяновский автозавод заключил договор с фермерским кооперативом «ЛавкаЛавка». Согласно договорённости, выпущенную в обращение криптовалюту biocoin на автозаводе будут принимать в качестве оплаты за новую модель внедорожника «УАЗ Профи».

Примечательно, что расплатиться криптовалютой можно будет уже текущей осенью.

Представители УАЗ отметили, что схема заключается в том, что покупатель получает в виде баллов криптовалюту, расплачивается ею в продуктовых магазинах или кафе. В свою очередь фермер будет получать от кооператива биокоины в счёт поставок продукции, и за заработанные крипты будет приобретать автомобиль.

При этом известно, что УАЗ уже может использовать биокоины в расчётах с дилерами, а последние, в свою очередь, с покупателями, которые вновь будут приходить в магазины за покупками.

К слову, УАЗ – предприятие в Ульяновске, основано в июле 1941 года, входит в состав автомобильного холдинга «Соллерс». Является российским производителем полноприводных автомобилей: внедорожников, лёгких грузовиков и микроавтобусов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления