INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уже в текущем году в продажу поступят летающие автомобили


Летающее авто – уже не фантазия, а реальность.



02.01.2018 12:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1646

Уже в текущем году в продажу поступят летающие автомобили
Уже в текущем году в продажу поступят летающие автомобили. Так, по мнению многих экспертов мирового автомобильного рынка, первые летающие автомобили запустят в продажу уже в 2018 году. Специалисты отмечают, что летающее авто - уже не фантазия, а реальность.

В качестве подтверждения своих слов эксперты говорят о том, что крупная немецкая компания Daimler вложила 25 миллионов евро в развитие стартапа E-Volvo. Этот проект, как неоднократно говорилось ранее, занимается созданием двухместного летающего автомобиля Volokopter. О ходе испытаний пока нет никакой информации.

Также специалисты говорят и о том, что Toyota не так давно начала инвестировать создание летательного аппарата Cartivator, а известная китайская компания Geely приобрела американскую Terrafugia, которая спроектировала транспортное средство на четыре места, которое может летать.

К тому же специалисты обращают внимание на то, что российский автопроизводитель  «АвтоВАЗ» также включился в разработку летающих машин. Но, производитель говорит о том, что речь идёт о создании летательного аппарата только как минимум через двадцать лет.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что летом прошлого года в Дубае прошли тестовые испытания летающего такси от Passenger Drone.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления