INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2017 году из-за нестабильного курса рубля цены на автомобили могут значительно вырасти


Речь идёт о повышении на 10-15 процентов.



01.11.2016 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1509

В 2017 году из-за нестабильного курса рубля цены на автомобили могут значительно вырасти
В 2017 году из-за нестабильного курса рубля цены на автомобили могут значительно вырасти. По предварительным данным, многие концерны с нового года уже закладывают рост цен в среднем на 10–15%. Это связано с нестабильным курсом рубля.

При этом многие эксперты обращают внимание на то, что повышение цен может быть связано и с затратами на внедрение системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС, которая должна вступить в силу с 1 января 2017 года. По словам специалистов, внедрение системы больше всего повлияет на бюджетный сегмент, где небольшое повышение себестоимости отражается в розничной цене, а потребитель наиболее чувствителен. Это говорит о том, что в первую очередь повышение цен коснётся бюджетных автомобиль, в связи с чем на них существенно снизится спрос.

Стоит напомнить, что с 1 января 2016 года цена на новые автомобили в среднем выросли на семь процентов, и, согласно статистике, больше всего увеличилась стоимость японских брендов Mazda и Toyota – на 10—11%, а также Skoda – на 10%, Ford – на 9%.

Эксперты автомобильного рынка предполагают, что в конце текущего года вероятнее всего не будет традиционных скидок на автомобили, автопроизводители не захотят терять свои деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления