INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2017 году стартуют продажи летающего автомобиля


Производством авто займётся компания из Словакии.



11.10.2016 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1504

В 2017 году стартуют продажи летающего автомобиля
В 2017 году стартуют продажи летающего автомобиля. По предварительным данным, производством «чудо-машины» уже занимается компания AeroMobil из Словакии.

Специалисты компании отмечают, что в движение машину приводит оппозитный двигатель Rotax 192 мощностью сто лошадиных сил, который работает на бензине АИ-95. исходя из технических характеристик, автомобиль сможет разгоняться до максимальных 160 километров в час по шоссе, а если разложить крылья, «Аэромобилю» понадобится всего триста метров для взлёта. Представители компании утверждают, что максимальная скорость в воздухе, которую способна развивать машина, составит двести километров в час с расходом топлива в пятнадцать литров на сто километров полёта. Максимальная дальность летающего автомобиля достигает семисот километров.

Согласно неподтверждённым данным, цена «Аэромобиля» составит не менее двухсот тысяч евро. И, не смотря на такую большую цену, по словам аналитиков, автомобиль будет пользоваться повышенным спросом, и в первую очередь внимание на него обратят коллекционеры, которые уже через несколько лет смогут продать аэромобиль в несколько раз дороже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления