INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2018 году появится два российских электромобиля


Известно, что уже начата стадия тестирования.



29.09.2017 09:31
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1290

В 2018 году появится два российских электромобиля
Электромобили становятся все более популярными и востребованными в современном мире, т.к. вопросы экологии приобрели высокую актуальность. Российские разработчики стараются не отставать в данном вопросе. Хотя на территории РФ зарегистрировано не так уж много электромобилей. По летним данным на учете стоит 1,1 тыс. электрифицированных авто. Известно, что сразу две компании в 2018 году представят свои разработки в области электромобилей. На текущий момент экземпляры проходят стадию тестирования. А в 2018 году будет налажен серийный выпуск.

Названия компаний не раскрывается. Известно лишь то, что они получили поддержку от Минпромторга. Помимо того, что автомобили будут произведены, необходимо налаживать соответствующую инфраструктуру. Именно такая задача стоит перед государством, по словам Александра Морозова, заместителя министра промышленности и торговли.

Наверняка будущие автомобили должны стать доступными для россиян. Ведь самым доступным авто на сегодня является французский электрокар Renault Twizy, стоимость которого составляет 799 тыс.руб.

С появлением электрокаров на дорогах России, необходимо произвести ряд изменений во многих областях. Например, в ПДД должны быть введены дополнительные понятия, правила и дорожные знаки. Также не исключена вероятность, что изменения произойдут и в транспортном налоге, и в страховании электромобилей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления