INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2018 году российских автомобилистов ожидают важные нововведения


Большая часть связана с ужесточением наказаний.



02.01.2018 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1810

В 2018 году российских автомобилистов ожидают важные нововведения
В 2018 году российских автомобилистов ожидают важные нововведения. И, большая их часть связана с ужесточением наказаний.

В частности, с 1 января 2018 года изменились штрафные санкции за тонировку. Согласно принятому законопроекту, сумма наказания увеличится в три раза: за первое нарушение водитель заплатит 1,5 тысяч рублей, за второе и последующие – 5 тысяч рублей. В документе отмечается, что теперь нарушением считается тонировка лобового стекла со световым пропусканием до 75 процентов включительно и до 70 процентов, если речь идёт о боковых стёклах.

К тому же, в скором времени в России появятся новые знаки дорожного движения - «зона успокоенного движения». Эти знаки будут установлены во дворах и на территориях, где скорость ограничена 10-20 км/ч.

Нововведение коснётся и штрафов за нарушения правил дорожного движения. В частности, теперь судебные приставы получат право наведываться к тем автолюбителям, сумма штрафов которых превысила десять тысяч рублей. К тому же, согласно новому законодательству, судебные приставы могут и лишить водительского удостоверения.

Ну и, конечно же, в 2018 году, российские автолюбители столкнутся и со скачками цен на бензин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления