INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ДТП с участием беспилотного автомобиля Google есть пострадавшие


Такой инцидент случился впервые.



17.07.2015 11:34
фото: telekomza.ru
2015

В ДТП с участием беспилотного автомобиля Google есть пострадавшие
Беспилотный автомобиль Google находится уже 6 лет в эксплуатации. За этот срок «автомобиль будущего» стал участником 14-ти дорожно-транспортных происшествий. Ранее в ДТП, в которых беспилотник был участником, не было пострадавших.

Но 14-е ДТП, совершенное 1 июля 2015 года в Маунтин-Вью штата Калифорния, повлекло за собой травмы людей, находившихся в автомобилях. Беспилотник Google столкнулся с внедорожником Lexus. После чего три пассажира автомобиля обратились в медицинское учреждение с жалобами на легкие травмы и ушибы. Водитель беспилотника также получил легкие ушибы.

По статистике в среднем автомобиль, управляемый человеком, за 6 лет эксплуатации попадает в ДТП гораздо реже. В связи с этим беспилотным автомобилям Google необходимо еще нарабатывать навыки вождения. Именно с такой целью 20 беспилотников осуществляют движение по дорогам Маунтин-Вью. Их главная задача – отработать маневрирование во время движения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления