INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Дюссельдорфе об автомобилях заботится робот


В аэропорту Дюссельдорфа теперь для парковки автомобилей используют робота.



20.08.2014 16:56
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1945

В Дюссельдорфе об автомобилях заботится робот
Во всём мире уже давно существуют автоматизированные гаражи. Однако данные строения предназначаются для общественного пользования. Баварская фирма Serva Transport Systems разработала систему, которая может быть установлена в любом гараже.

Гараж, в котором работает робот Ray, по внешнему виду ничем не отличается от обычного гаража, кроме наличия светодиодной полосы, обозначающей путь к роботу, а также погрузочной системы в виде лифта-штабелёра.

Современные автоматизированные гаражи работают по принципу склада: груз погружается на гидравлический штабелер, перемещающий его в свободную ячейку. Такие паркинги имеются в Мюнхене, Нью-Йорке, и постепенно такие паркинги появляются в Москве.

Робот Ray был введён в эксплуатацию совсем недавно. Его разработчики отмечают, что система демонстрирует высокие показатели эффективности, но и не лишена недостатков. Робот был введён в эксплуатацию со второй попытки. Его первая презентация была назначена на апрель. Планировалось, что система будет сопровождать делегацию, возглавляемую Ангелой Меркель, но в тот раз система среагировала на вспышки фотокамер и вышла из строя. Вторая попытка оказалась более удачной.

Ray представляет собой погрузчик, оснащённый системой лазерного сканирования. Сканеры определяют параметры автомобиля, и в зависимости от этого регулируют ширину захватов согласно длине и ширине автомобиля, после чего робот отправляется на площадку. Робот приходит в действие после идентификации водителя при помощи пластиковой карты. Продолжительность парковки взаимосвязана с талонами авиабилетов, в которых указывается дата отбытия рейса. Эти параметры участвуют в сортировке автомобилей на парковке. Таким образом, робот может подготовить автомобиль к прибытию клиента.

О том, как работает робот, можно посмотреть на видео



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления