INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких случаях можно отремонтировать стекло автомобиля


И когда придется заменить его целиком.



29.06.2017 19:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2332

В каких случаях можно отремонтировать стекло автомобиля
В процессе эксплуатации автомобиля мы нередко сталкиваемся с различными неисправностями. Иногда речь идет о неполадках, которые не видны невооруженным глазом, иногда – о поломках, которые уж точно не останутся незамеченными, например, трещины и сколы на лобовом стекле. Чаще всего подобные дефекты возникают во время движения по трассе, когда из-под колес движущейся впереди машины вылетает камень или иной предмет. Также транспортное средство может пострадать и в результате ДТП или действий злоумышленников. Поначалу повреждение выглядит совсем незначительным. Но если затянуть с визитом в автосервис, то даже крошечный скол или маленькая трещина могут привести к нарушению целостности стекла. Из-за этого вместо обычного ремонта сколов и трещин на лобовом стекле вам придется прибегнуть к его замене. Специалисты рекомендуют как можно скорее обратиться за помощью квалифицированных мастеров, поскольку это позволит выполнить восстановительные работы максимально незаметно. Современные технологии и профессиональные средства, в том числе, фотополимер, обеспечивают качественный ремонт, на выполнение которого, кстати, уходит не более часа.

Заметив трещину или скол, воспользуйтесь скотчем для того, чтобы закрыть место повреждения. Предварительно подложите под клеящуюся ленту небольшой кусочек бумаги. Дело в том, что попадание на участок автостекла с дефектом пыли, влаги или грязи может существенно усложнить процесс ремонта.

Некоторые автолюбители не придают значения замкнутым трещинам, которые находятся достаточно далеко от их глаз, и не имеют риска откалывания. Однако, довольно часто при дальнейшей эксплуатации, например, в условиях перепадов температур, ситуация только ухудшается и машине требуется уже замена автостекол. На сегодняшний день помочь с решением этой задачи могут профессионалы. Только опытные специалисты способны гарантировать вам соблюдение технологического процесса и, следовательно, качество выполняемых работ.

Подобрать автостекло для своего транспортного средства можно прямо на сайте, впрочем, как и заказать его установку. Затем нужно будет приехать в сервис, где автомобиль осмотрят мастера и проведут замену стекла в минимальные сроки. Профессионализм сотрудников вкупе с применением современного оборудования позволяет вернуть машине прежний вид, а вам – комфорт от вождения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления