INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Крокус Экспо» проходит Московский Международный автосалон 2014


На чём будем ездить завтра?



03.09.2014 11:43
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
4276

В «Крокус Экспо» проходит Московский Международный автосалон 2014
В «Крокус Экспо» проходит Московский Международный автосалон 2014 В «Крокус Экспо» проходит Московский Международный автосалон 2014 В «Крокус Экспо» проходит Московский Международный автосалон 2014 В «Крокус Экспо» проходит Московский Международный автосалон 2014 В «Крокус Экспо» проходит Московский Международный автосалон 2014 В «Крокус Экспо» проходит Московский Международный автосалон 2014
C 21 августа по 7 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо» проходит Московский Международный автосалон 2014, в рамках которого автопроизводители демонстрируют свои новинки.

Подобные мероприятия дают возможность увидеть каким мировой автопром будет завтра. Это автошоу стало самым крупным за последние годы, в «Крокус Экспо» представлены свыше полусотни автомобильных брендов со всего мира. На автосалоне представлено множество новинок, которым только предстоит побороться за любовь покупателей. В их числе 9 мировых премьер, 9 европейских, 43 российских, а также 16 концепт-каров.

Большую часть новинок представил концерн Volkswagen, включающий в себя такие бренды, как Audi, Bentley, Seat, Scoda и Ducati.

Компания Audi в рамках мероприятия представила новое спорт-купе TT. Автомобиль оснащён 2,0-литровым двигателем, мощностью 230 л.с., развивающим 100 км/ч за 5,3 секунды. Версия TTS Coupe оснащена 310-сильным мотором и разгоняется до 100 км всего за 4,7 секунды. 

Кроме того, компания представила свой концепт Audi TT offroad concept, оснащённый гибридной силовой установкой, комплектованной 2,0-литровым бензиновым двигателем, мощностью 292 л.с., а также двумя электродвигателями. В сумме система способна развивать 408 л.с. Автомобиль может передвигаться только на электротяге и при этом преодолевать порядка 50 километров.

BMW представил кроссовер BMW X4 на базе двигателя, оснащённого фирменной технологией TwinPower Turbo. Кроссовер представлен в двух комплектациях xDrive28i и xDrive35i, способных развивать 245 и 306 л.с. Имеются автомобили с дизельными двигателями xDrive30d и xDrive35d, способные развивать 249 и 313 л.с. соответственно. Автомобили имеют 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Сам производитель позиционирует их как первое спортивное купе, предназначенное для активного отдыха премиального сегмента. 

На обозрение была представлена и обновлённая серия автомобилей BMW серий M3 и M5, а также кабриолет Z5.

Также посетители могли лицезреть полноприводное гибридное купе BMW i8. Электромобиль оснащён гибридной системой Plug-in hybrid, сочетающей в себе два двигателя, способных развивать 131 и 231 л.с. при максимальном крутящий момент 320 Нм.

Volkswagen представил обновлённую версию Polo и Passat CC, а также новое поколение компактного автомобиля Beetle.

На стенде Chevrolet красовался новый внедорожник Chevrolet Niva, собранный в сотрудничестве с «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль оснащён бензиновым 1,8-литровым двигателем PSA Peugeot-Citroen, способным развивать 134 лошадиные силы. Устойчивость в любых условиях универсалу обеспечивает система постоянного полного привода, управляемая механической коробкой передач. Кроме того, американский автопроизводитель продемонстрировал культовый Chevrolet Corvette, а также Camaro, для которого была отведена отдельная ниша. У детей была возможность сфотографироваться с любимым героем, а также посидеть в салоне автомобиля.

Ford продемонстрировал последний Mustang, который появится на российском рынке в 2015 году, а также обновлённый Ford Mondeo.

Компания Porsche представила кроссовер Macan и суперкар Spyder 918. Первый оснащён двумя двигателями объёмом 3,0 и 3,6 литра, которые могут развивать 340 и 400 л.с. соответственно. 

При разработке белого Spyder 918 создатели использовали технологию плагин-гибридного привода, что позволяет использовать автомобиль не только для трека, но и на дорогах общего пользования. Главным достоинством авто считают его экономичность, расход топлива со 100 километров составляет всего 3 литра. Время прохождения автомобилем Северной Петли Нюрнбургринга составило всего 7 минут. России по квоте автопроизводителя выделена 7 экземпляров Spyder 918. Один из них уже нашел своего владельца.

Subaru представила новое поколение WRX STI, ранее известную как Impreza, гоночную модель BRZ, а также два концепта, самым ярким из которых стал кроссовер Subaru VIZIV 2. Инновационный концепт впервые был представлен на прошлогоднем Женевском салоне. Как отмечают создатели, он сочетает в себе динамику, практичность и экологичность. Кроссовер оснащён гибридной установкой с 2,0-литровым бензиновым двигателем, мощностью 134 л.с., а также два электрических мотора, развивающих по 80 л.с, комплектованных литий-ионными батареями.

Mitsubishi представил ряд концептуальных автомобилей, среди которых были два внедорожника Mitsubishi Concept XR PHEV и Mitsubishi Concept GC PHEV которые вскоре станут серийными автомобилями, а также гибрид Outlander PHEV, который появится на российском рынке уже в ближайшее время.

Nissan представил обновлённый кроссовер Sandero, но больше всего внимание привлекал суперкар Nissan GT-R Nismo, способный благодаря 3,8-литровому V6 двигателю развивать 100 км/ч всего за 2,6 секунды.

Японский концерн Honda привёз с собой не только автомобили, но и человекоподобного робота Asimo. Среди новинок компания представила обновлённые Accord, Civic и продемонстрировала новый суперкар NSX.

Lexus представил купе RC350, комплектованное 3,5-литровым двигателем, работающим с 8-диапазонноной трансмиссией, способным развивать мощность 317 л.с.

Отечественный АвтоВАЗ представил сразу два концепта Lada Vesta и кроссовер X-Ray. Lada Vesta поступит на рынок в 2015 году и заменит Lada Priora. Седан получил регулируемую по наклону рулевую колонку, тормоза Renault-Nissan. Автомобиль будет поставляться с четырьмя типам двигателя, мощностью от 87 до 114 лошадиных сил.

Кроме самого мероприятия, посетители могли наблюдать немало экзотики на парковке возле «Крокус-Экспо», таких как Mersedes SLS AMG и американский олдтаймер Pontiac GTO The Judge 1970 года выпуска (на последнем фото). Последний привлекал к себе не меньше внимания, чем автоновинки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления