INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минпроморге недовольны отечественной продукцией для автомобильной промышленности


Правительство обещает увеличить господдержку металлургической отрасли



10.10.2018 23:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1825

В Минпроморге недовольны отечественной продукцией для автомобильной промышленности

Минпромторг считает отечественную продукцию для автомобильной промышленности неконкурентоспособной. Позицию ведомства озвучил заместитель министра Александр Морозов, выступая на конференции «Автоэволюция». По его словам, российские металлурги никогда не умели выпускать металл для нужд автопрома. Более того, он считает, что в последнее время предприятия вообще перестали работать над этим вопросам, переключив внимание на изготовление арматуры и плоского проката.

Замглавы Минпромторга считает, что металлурги попросту потеряли техническую компетенцию и поэтому потеряли навыки изготовления сложных деталей. Власти РФ решили навести порядок в этой отрасли, подготовив специальную государственную программу. В соответствии с ней, на территории страны будут совершенствоваться умения представителей отрасли, а также материалы для автомобильной промышленности.

Вместе с научным центром «ЦНИИчермет» министерство представило план по разработке технологий для металлургов, а также оказанию необходимой материальной поддержки. В частности, речь может идти о предоставлении государственного софинансирования необходимого оборудования.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления