INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МВД хотят лишать прав за тонировку стёкол


Законодательство в области пользования автомобилями будет ужесточено.



05.02.2015 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: automotonews.ru
2047

В МВД хотят лишать прав за тонировку стёкол
Представители Министерства внутренних дел Российской Федерации планируют ужесточить законодательство в области пользования автомобилями. Так, по предварительным данным ведомство хочет лишать прав водителей, продолжающих тонировать стёкла своих автомобилей вопреки штрафам.

В МВД Российской Федерации уже начали готовить пакет поправок в КоАП, согласно которым автолюбители с затонированными водительскими и пассажирскими стёклами будут наказываться гораздо жёстче.

Согласно разрабатываемым поправкам, владелец автомобиля с тонировкой, который «попался» представителям ГИБДД в первый раз, будет оштрафован на пятьсот рублей, во второй раз в случае обнаружения тонировки на стёклах водитель будет оштрафован уже на пять тысяч рублей, а за третье подобное игнорирование законодательства автолюбитель будет лишён прав на срок от двух до шести месяцев.

По мнению председателя комиссии по организации общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов общественного совета МВД Владислава Гриба, нынешний штраф за езду с тонированными стёклами не является эффективным. «500 рублей – это смешно. Для людей, которые тонируют машину, это не деньги», – сказал Гриб.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления