INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде запущена 3-я очередь «Южного обхода»


Четырехполосная магистраль всего по проекту имеет 4 очереди.



14.09.2016 14:27
фото: скриншот nn-patriot.ru
2424

В Нижнем Новгороде запущена 3-я очередь «Южного обхода»
Сегодня, 14 сентября, в Нижнем Новгороде официально открыто движение по участку автомагистрали «Южный обход». Накануне сегодняшнего дня все работы по вводу в эксплуатацию данного участка дороги были завершены. Главная задачи магистрали – пропускать транзитный транспорт в обход города. 3-я очередь «Южного обхода» начинается в районе с.Вязовка и заканчивается около с. Шелокша. Протяженность данной трассы составляет порядка 16 км.

Напомним, что первая очередь автомагистрали начала строиться в 1983 году. Она стала связующим звеном трасс М-7 и Р-125. Также в рамках этого проекта был возведен мост через Оку. Строительство завершилось в 1993 году. 2-я очередь автомагистрали была завершена в 2008 году. Ее протяженность составляет 14,5 км. Этот участок дороги связал P-125 и Р-158. А строительство 3-й очереди затянулось из-за недостатка финансирования. Однако, решив данные вопросы сначала на уровне областного бюджета, а затем за счет федерального, трасса была завершена.

Сейчас в проекте находится 4-я очередь «Южного обхода». По предварительному плану она станет самой протяженной из 3-х предыдущих, т.к. предусматривает 40 км пути. Она должна вывести «Южный обход» ориентировочно в район поселка Работки. Проектирование данной очереди, по словам губернатора Нижегородской области, должно быть завершено до конца 2016 года. 4-я очередь снизит нагрузку не только с Нижнего Новгорода, но и с г.Кстово, на объездную дорогу которого сейчас выходит 3-я очередь трассы.

Новая автомагистраль имеет огромное значение для Нижнего Новгорода, т.к. каждые сутки через город проходит 40 тысяч транзитных автомобилей. После запуска 3-й очереди коэффициент нагрузки снизится в 2 раза. При этом время следования по маршруту Казань-Москва сократится на 15%. Жители Нижнего Новгорода и близлежащих населенных пунктов должны сразу ощутить снижение транспортной нагрузки на данном направлении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления