INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут начать лишать прав за опасное вождение автомобиля


Денежного штрафа недостаточно.



18.01.2017 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1532

В РФ могут начать лишать прав за опасное вождение автомобиля
В Российской Федерации могут начать лишать прав за опасное вождение автомобиля. Так, не так давно комитет Государственной думы по государственному строительству и законодательству порекомендовал парламентариям принять поправки в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающий штраф в размере 5 000 рублей за опасное вождение. Но, сейчас они говорят о том, что денежного штрафа недостаточно, они настаивают на том, что за эти нарушения нужно лишать водительского удостоверения.

Депутаты отмечают, что термин «опасное вождение» характеризует неоднократное совершение одного или следующих друг за другом действий на проезжей части. В частности, когда водитель не уступает дорогу, перестраивается при интенсивном движении, не соблюдает безопасную дистанцию, резко тормозит или же препятствует обгону.

Таким образом, если поправки в законопроект будут приняты, ко второму чтению в закон добавится новая норма о лишении водительских прав сроком на два года в случае повторного нарушения.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что депутаты вряд ли примут эти поправки, нарушение всё также будет караться только денежным штрафом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления