INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ увеличилось число угонов авто бизнес-класса


Интерес злоумышленников к дорогим авто растёт



07.12.2022 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1250

В РФ увеличилось число угонов авто бизнес-класса

Автоугонщики в России всё чаще обращают внимание на автомобили бизнес-класса. Об этом сообщили эксперты отечественных страховых компаний. По словам специалистов, за первые десять месяцев текущего года количество угонов транспортных средств бизнес-класса увеличилось как минимум в 2,5 раза, при этом интерес к Land Rover и Mercedes вырос почти на треть. Говоря об этом, эксперты подчёркивают, что речь идёт об авто, которые застрахованы по КАСКО.

Несмотря на эту тенденцию, лидерами по угонам в РФ всё также остаются машины Hyundai и Kia. По словам экспертов, часто жертвами становятся Hyundai Sonata и Santa Fe. В этом случае частота угона оставляет почти 3 штуки на каждую 1000 застрахованных авто. В связи с этим, а также с тем, что установка сигнализации цена невысокая, владельцы этих авто чаще других обращаются в СТО, чтобы усилить безопасность авто.

На третьем месте по «рейтингу» угонов Mercedes-Benz GLE. В пятёрку лидеров также входят Kia Sorento и Hyundai Tucson.

По мнению экспертов, большая часть угонов сейчас происходит из-за того, что после коронавирусной пандемии были открыты границы со странами СНГ. «Такая ситуация с угонами авто представительского класса могла быть спровоцирована открытием границ в СНГ для дальнейшего перегона авто в другие государства. Что касается причины популярности авто массового сегмента, здесь ничего не изменилось – разборка и перепродажа запчастей», - отмечают эксперты.

При этом, по словам экспертов, не исключено, что в скором времени автомобили бизнес-класса будут также идти на разбор. В первую очередь это можно связать с тем, что сейчас приостановлены поставки запчастей зарубежных брендов в Россию. Дефицит запчастей уже наблюдается по всем зарубежным брендам.

Если обратить внимание на общую статистику РСА, в РФ с начала текущего года злоумышленники угнали около 800 авто. На первом месте – авто Hyundai, на втором – Kia, а далее Lada от АвтоВАЗа, Toyota и Mitsubishi. Также в антирейтинге имеются и Lexus, Mercedes-Benz, Nissan и «грузовой транспорт».

По словам экспертов, автовладельцам нужно обязательно думать о том, чтобы обезопасить своё авто эффективными устройствами против угона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления