INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изменились правила прохождения техосмотра


Теперь в любом случае будет выдана диагностическая карта.



05.05.2018 13:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1620

В России изменились правила прохождения техосмотра
В России изменились правила прохождения техосмотра. Так, сегодня, 5 мая, в нашей стране вступили в силу новые правила технического осмотра автомобилей.

Так, если ранее если при прохождении техосмотра автомобиль не соответствовал хотя бы одному пункту требований безопасности, её владелец не мог получить диагностическую карту. Теперь же всё иначе, водитель получит этот документ, но в нём будет прописано, какие именно проблемы есть с авто.

К тому же изменениям подверглись и условия наказания недобросовестных операторов техосмотра. В частности, речь идёт о том, что операторов накажут за выдачу карты с положительным вердиктом при условии, что транспортное средство не соответствует ТБ.

Стоит отметить, что ранее правительство РФ ужесточило и порядок проведения техосмотра. В частности, теперь кроме знака аварийной остановки, водитель обязательно должен предъявить аптечку.

К тому же, в условиях прописано, что теперь запрещается эксплуатировать авто при повреждениях и дефектах усилителя руля. К тому же, если водитель использует шипованную резину, то она обязательно должна быть установлена на все четыре колеса.

Помимо этого, новые правила запрещают устанавливать бесцветные или окрашенные оптические детали, а также наклеивать плёнки на фары.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления