INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России можно будет проверить историю каждого автомобиля


Для этого будет создана специальная единая база.



04.06.2016 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1434

В России можно будет проверить историю каждого автомобиля
В России можно будет проверить историю каждого автомобиля. Так, сегодня стало известно, что в ближайшее время в стране появится специальная база автомобилей, с помощью которой можно будет просматривать историю каждого интересующего автомобиля, теперь будет очень сложно скрыть «тёмное прошлое» машины.

По предварительным данным, единая база автомобилей с информацией о технических осмотрах, пробеге для каждой машины и участием в дорожно-транспортных происшествиях будет размещена в открытом доступе во Всемирной паутине.

Разработчики этой базы отмечают, что для того, чтобы получить сведения о конкретном автомобиле, необходимо знать его уникальный VIN-код – введя его откроется вся информация об этом автомобиле.

По словам создателей этой системы, она поможет бороться с нерадивыми продавцами подержанных машин, которые скрывают информацию о повреждениях выставляемых на продажу автомобилей, а также скручивают им пробег. Благодаря базе, можно будет не переживать при покупке автомобиля.

По предварительным данным, данный сервис начнёт свою работу не ранее начала следующего года. Сейчас ведутся все необходимые подготовительные работы и сбор данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления