INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России на 65% увеличен утилизационный сбор для автомобилей


Повышение в основном касается грузовых авто.



03.01.2016 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
7485

В России на 65% увеличен утилизационный сбор для автомобилей
В России на 65 процентов увеличен утилизационный сбор для автомобилей, но правила распространяются только на те автомобили, которые сошли с конвейера или ввезены в Россию после 1 января 2016 года.

В свою очередь эксперты отмечают, что повышение в основном коснётся новых грузовых автомобилей, в зависимости от массы авто размер сбора будет составлять от 124,5 до 718,5 тысячи рублей за одно транспортное средство.

Также специалисты отмечают, что меньше всего увеличение сбора коснётся легковых автомобилей, потому что если в 2013 году для импортных автомобилей доля этого сбора в таможенной стоимости составляла в 10-15 процентов, то в 2015 она снизилась до 2-7 процентов.

Помимо этого стоит отметить, что российские производители могут быть вообще освобождены от уплаты сбора. По словам экспертов, это возможно только в том случае, если производитель внесён в реестр Минпромторга.

Аналитики отмечают, что новые правила не прибавляют оптимизма участникам автомобильного рынка, так как рост цен слишком маленький, да и покупательская активность значительно снизилась. По словам специалистов, автомобильный рынок сейчас переживает сложные времена, многие участники покидают его.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления