INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России на треть упали продажи электромобилей Tesla


Было продано только 58 автомобилей.



21.01.2016 11:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1894

В России на треть упали продажи электромобилей Tesla
В России на треть упали продажи электромобилей Tesla. Так, в прошлом году продажи американской компании Tesla в Российской Федерации упали на целых 29%. По данным специалистов, дилерские центры смогли реализовать только 58 единиц авто, при этом большая часть из них была продана в Москве – 36 автомобилей.

Помимо этого стало известно, что четыре электрокара были куплены в Подмосковье, три – в Северной столице, по одному автомобилю Tesla удалось продать в шестнадцати городах Российской Федерации, среди которых Калининград, Барнаул, Кострома, Владивосток, Набережные Челны, Смоленск и др.

Напомним, в текущем году концерн намерен расширить модельный ряд за счёт нового, полностью электрического кроссовера Tesla Х. И, как отмечают специалисты компании, появление новинки на российском рынке может положительно сказаться на статистике продаж компании в России. Представители компании отмечают, что в 2016 продажи должны увеличиться, ожидается немного больший спрос, чем в прошлом году.

К слову, по состоянию на середину 2015 года в России было зарегистрировано 122 электромобиля Tesla, около 70% которых приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Все они представлены хэтчбеком Tesla S.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления