INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России планируют продлить программу утилизации автомобилей


Программу хотят увеличить на 10 млрд рублей.



01.03.2015 12:16
текст: Елена Ткаченко
фото: forsage.by
1670

В России планируют продлить программу утилизации автомобилей
Кабинет министров поддержит предложение Минпромторга об увеличении на десять млрд рублей программы утилизации автомобилей, которая, вероятно, будет продлена в апреле. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Скорее всего, программа будет продлена ещё на 10 млрд. Думаю, что это может произойти примерно в апреле», – сказал чиновник.

Стоит отметить, что окончательного решения на этот счёт нет, но вице-премьер практически не сомневается в том, что оно будет принято, причём положительно. Всего, по данным Министверства промышленности и торговли, в прошлом году по программе обновления автопарка было продано 188 тысяч автомобилей различных типов.

Минпромторг отмечал, что отечественные производители как легковой, так и коммерческой техники находятся в лидерах списка наиболее популярных марок.

Также стоит сказать, что, упоминая вопрос о льготном кредитовании, Аркадий Дворкович отметил, что вернуться к его обсуждению можно будет после снижения ЦБ РФ ключевой ставки. Скидки предоставляются только физическим лица и лишь на автомобили, собранные в России. За 2013 год (июль-декабрь) было выдано 260 тыс таких автокредитов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления