INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России сдать на водительские права станет ещё сложнее


Приняты новые правила и скоро они начнут действовать.



28.10.2015 11:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1977

В России сдать на водительские права станет ещё сложнее
Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ, утверждающий новые правила по сдаче экзаменов в ГИБДД, которые начнут действовать уже до конца текущего года. Теперь сдать экзамены будет гораздо сложнее.

Известно, что по новым правилам, всего на экзамен кандидату в водители будет дано не более трёх часов: с момента подачи заявления до выдачи прав. При этом уже подготовлены и новые упражнения на площадке и новая балльная система в городе. Также стоит отметить, что по новой схеме при сдаче теоретической части экзамена после каждого промаха нужно будет ответить ещё на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока. Сегодня допускаются правильные ответы на восемнадцать вопросов из двадцати.

Примечательно и то, что по новым правилам на площадке для получения прав категории B экзаменатор будет назначать не три варианта упражнений, а пять, а список возможных тестов, которые могут достаться водителям, расширен с десяти до семнадцати. В скором времени ужесточится и балльная система при сдаче экзамена, всё станет гораздо серьёзнее, чем было ранее.

Что же касается водительских удостоверений, они, согласно новым требованиям и правилам, также изменятся, в них появятся отметки для инвалидов, управление машиной только с автоматической коробкой передач, вождение автомобиля только в очках или линзах или со слуховым аппаратом.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления