INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России водителям запретят ездить без предупреждающих знаков


В этом есть острая необходимость.



06.11.2016 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2023

В России водителям запретят ездить без предупреждающих знаков
В России водителям запретят ездить без предупреждающих знаков. В частности, представители МВД РФ предложили обязать водителей оснащать автомобили знаками, такими как «учебное транспортное средство» и «начинающий водитель». По словам представителей ведомства, в этом есть острая необходимость.

Известно, что в ближайшее время на рассмотрение правительством Российской Федерации будет вынесен новый пакет поправок в правила дорожного движения, который предусматривает запрет на эксплуатацию автомобиля без предупредительного знака.

По словам замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимира Кузина, сейчас фактически готов проект постановления правительства РФ об изменениях в правила дорожного движения и в ближайшее время он будет рассмотрен в правительстве.

Кузин отметил, что эти поправки будут запрещать использование автомобиля, не оснащенного предупреждающими знаками. Среди таких знаков – «Автопоезд», «Начинающий водитель», «Учебное транспортное средство», «Шипы» и др.

Если документ будет принят, за отсутствие соответствующих знаков водитель будет привлекаться к ответственности, в частности будет предусматриваться штраф в размере 500 рублей на первый случай.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления