INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России за нелегальный техосмотр хотят ввести уголовную ответственность


К тому же будет увеличен и штраф за езду без техосмотра.



10.07.2018 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1486

В России за нелегальный техосмотр хотят ввести уголовную ответственность
В России за нелегальный техосмотр хотят ввести уголовную ответственность. Так, сегодня, 10 июля, стало известно, что в УК РФ будут внесены поправки, которые предусматривают увеличение штрафа за езду без техосмотра до двух тысяч рублей. При этом, будет введена уголовная ответственность за проведение техосмотра без необходимой аккредитации – речь идёт о пяти годах лишения свободы.

Также в документе отмечается, что штрафные санкции будут распространяться и на тех, кто будет проводить ТО. В частности, за выдачу диагностической карты на авто, которое в неисправном состоянии, СТО или частное лицо заплатит штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

При этом речь идёт о том, что уголовная ответственность и штрафные санкции будут прописаны для тех, кто будет заниматься проведением техосмотра без обязательной аккредитации от РСА – штраф до трёхсот тысяч рублей и уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы.

Известно, что над этими поправками работали в Министерстве экономического развития РФ. Этот документ, как стало известно, уже поддержали все соответствующие ведомства, в связи с чем можно сделать вывод, что документ будет принят в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления