INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Volvo намерены отказаться от бензиновых двигателей


С 2019 года произойдет кардинальный переход.



06.07.2017 08:52
фото: INNOV.RU
1523

В Volvo намерены отказаться от бензиновых двигателей
Всемирно известный автомобильный бренд Volvo с 2019 года начнет выпускать свои автомобили с новой гаммой двигателей. Все дело в том, что руководство приняло решение отказаться от топливных силовых установок на бензине. Это означает, что чисто бензиновые двигатели в автомобили Volvo устанавливать буквально через два года перестанут. На смену им будут разработаны варианты гибридных двигателей, либо электроустановки. Гибридный двигатель подразумевает тандем электропривода и двигателя на бензиновом топливе.

В самой компании уже подчеркнули, что данное решение станет историческим для концерна. Автомобили с двигателями внутреннего сгорания внутри бренда постепенно будут выводить из модельного ряда, либо модифицировать. Свое решение руководство компании обосновывает тем, что на рынке растет покупательский спрос на автомобили с электродвигателями.

Наверное, далеко не все бренды могут себе позволить отказаться от выпуска авто с ДВС, потому что большинство автовладельцев в мире продолжают эксплуатировать именно такие автомобили. Также в большинстве стран автострады просто не оборудованы под использование электромобилей: станции заряда двигателей установлены в единственном, можно сказать, эксклюзивном экземпляре. Поэтому только такой концерн как Volvo, выпускающий автомобили престижного класса, может себе позволить принять такие кардинальные решения относительно силовых установок.

Напомним, что в России в скором времени начнут продавать Renault Dokker.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления