INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Якутии появятся уличные колонки для обогрева автомобилей


Аналогов российской разработке нет во всем мире.



30.03.2015 23:37
текст: Анна Репина
2032

В Якутии появятся уличные колонки для обогрева автомобилей
Автомобили давно и прочно вошли в нашу жизнь. Однако, какими бы надежными не казались нам автомобили, климатические условия России не всегда положительно сказываются на их техническом состоянии.

Так для защиты от резких перепадов температур, ливневых дождей или засушливых ветров многие автолюбители предпочитают хранить автомобили в гараже. Причем в настоящее время возможно как купить гараж, так и взять его в аренду. Например, в Новосибирском Академгородке услуги аренды гаражей пользуются большим спросом, а снять гараж в Академгородке можно как при помощи риелторских агентств, так и самостоятельно. Подобные объявления довольно часто публикуются в Интернете или в различных печатных изданиях.

Однако в ряде регионов необходимо арендовать гараж исключительно с подогревом. В данном случае стоимость одного месяца аренды составляет около 18-20 тысяч рублей, что довольно дорого для рядовых граждан. Речь идет о северных регионах нашей страны, например, о Якутии. В зимние месяцы среднемесячная температура достигает 40-50 градусов мороза, в связи с чем подавляющее большинство машин просто отказываются заводиться. Единственным выходом их сложившейся ситуации до настоящего времени было оставлять машины в течение всего дня с заведенным двигателем.

Именно для данной категории владельцев якутскими учеными было разработано устройство позволяющее обогревать автомобили непосредственно во время их стоянки на улице. Устройство представляет собой элекроколонку с выведенной розеткой в 220 вольт, оборудованную механизмом защиты от случайного поражения током, и прибором учета электроэнергии. Автомобиль просто подключается к розетке с помощью специального приспособления и может длительное время находиться на морозе без риска промерзания.

Стоимость услуги будет равняться примерно 3 тысячам рублей в месяц, управление обогревом машины будет производиться при помощи смартфона.

На данный момент аналогов российской разработке в мире не существует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления