INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В январе в России значительно упало производство автомобилей


Кризис сильно бьёт по этой отрасли.



16.02.2016 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1817

В январе в России значительно упало производство автомобилей
В январе в России значительно упало производство автомобилей. Так, согласно данным Росстата, производство автомобилей в России за январь упало на сорок процентов, и это очень высокий показатель, ситуация, по словам специалистов, становится всё хуже и хуже. 

Согласно статистическим ведомостям, в январе 2016 года в Российской Федерации было выпущено 48,4 тысячи легковых автомобилей, а вот сокращение производства грузовых автомобилей в стране оказалось не столь значительным – оно уменьшилось лишь на одиннадцать процентов в сравнении с январем прошлого года и составило 2,4 тысячи машин. Также было отмечено, что в январе 2016 года было выпущено 684 автобуса – на 14,2% меньше в годовом выражении.

Аналитики отмечают, что производство автомобилей сокращается из-за необходимости оптимизировать объёмы выпускаемых машин под падающий спрос на российском автомобильном рынке. По словам специалистов, спрос значительно уменьшается, а особенно это касается новых автомобилей. Также специалисты говорят и о том, что в этом году автопрому не стоит ждать значительных улучшений, ситуация может ещё несколько ухудшиться, потому что спрос продолжит падение, в лучшем случае он останется на уровне прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления