INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии показали самый маленький кемпер в мире


Миниатюрный дом на колесах AZ-MAX k-ai представили на японской сходке кемперов



12.12.2019 08:12
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4384

В Японии показали самый маленький кемпер в мире
В Японии на выставке домов на колесах обнаружили кемпер AZ-MAX k-ai, созданный на базе Daihatsu Hijet. Он уже приобрел славу, как самый маленьким жилой автомобиль в мире.

Удивительно, как здесь могут жить четыре человека. Именно на такое количество пассажиров рассчитаны ультракомпактные габариты кемпера.

В пассажирском салоне размещен диван, который трансформируется в двуспальную кровать, обеденный столик, бак с водой, кран, выдвижной ортопедический матрас для двух человек. Кроме того, мощная батарея способна прогревать автомобиль даже без запущенного двигателя.

Чтобы в пассажирском пространстве ходить в полный рост, необходимо поднять крышу.
Разработчики оснастили автомобиль AZ-MAX k-ai передним и полным приводом, при этом объем двигателя составляет всего 0,6 литра. Цена миниатюрного жилого дома приемлема – 1 млн. 600 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления