INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Важные правила при покупке шин


Советы и рекомендации покупателю



19.04.2019 16:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1475

Важные правила при покупке шин

Современное разнообразие производителей и марок шин для авто может легко поставить любого автомобилиста в тупик, особенно в том случае, если покупка этих изделий производится впервые. Ситуацию несколько усложняет и то, что шины отличаются не только брендом, они действительно все разные. Как не допустить ошибку и сделать правильный выбор?

  1. Грамотно подходите к выбору продавца. Самый лучший вариант – покупать шины и диски для авто у проверенных продавцов, которые сотрудничают только с производителями, предоставляющими высококачественные изделия. Один из таких продавцов - украинская компания Tireshop https://tireshop.ua/ с многолетним опытом работы в шинном бизнесе. Tireshop – это официальный поставщик шин и дисков мировых брендов в Украине: Michelin, GoodYear,Nokian, Hankook, Yokohama, Achilles и Rosava. Наряду с этим компания предоставляет услуги сервиса с полным спектром шиномонтажных услуг.
  2. Планируйте время покупки. Правильно выбрав время покупки, можно не только вдумчиво подойти к выбору, но и существенно сэкономить. Как показывает практика, выгоднее всего покупать шины и диски в межсезонье. В это время в магазинах наблюдается относительно низкая клиентская активность, поэтому вполне можно надеяться на скидки.
  3. Обращайте внимание на мнения и отзывы. Выбирая между несколькими марками шин, не будет лишним ознакомиться с отзывами автомобилистов, которые уже ними пользуются. Желательно верить отзывам тех автомобилистов, у которых шины определённого бренда прослужили не менее чем 25% заявленного ресурса. Если в отзывах есть информация о том, что через время появились проблемы с балансировкой, лучше отказаться от покупки выбранной модели.
  4. Смотрим на ценники. Нужно понимать, что средняя стоимость не является показателем долговечности. При выборе шин их стоимость должна играть последнюю роль. Важно помнить лишь то, что известные и проверенные годами производители фокусируются на всех характеристиках своей продукции, и на долговечности в том числе.
  5. Берите во внимание особенности эксплуатации авто. Например, при эксплуатации машины в городе, лучше выбирать шины, которые рассчитаны на динамичную езду. Если выбрать другие, они могут очень быстро «убиться».

И ещё, при желании купить шины, лучше не обращать внимание на подержанные. С шинами это недопустимо. Как показывает практика, хороших б/у шин не бывает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления