INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Велосипед — самый зелёный транспорт


Велосипеды всё больше становятся похожи на автомобили.



18.12.2014 15:33
текст: Ирина Зет
фото: youtube.com
2312

Велосипед — самый зелёный транспорт
В мире наблюдается переход на экологический транспорт. Первым и самым экологичным транспортом в истории является велосипед. Более удобного и экономичного средства, пожалуй до сих пор так и не придумали. Это доказывают жители Голландии, и Великобритании и других стран Евросоюза, где количество велосипедистов уже давно превышает число жителей, использующих для передвижения автомобили. В России эта тенденция также набирает обороты, с каждым годом велосипедистов становится всё больше, только по итогам 2014 их количество увеличилось втрое.

На данный момент в России разрабатывается инфраструктура для велосипедистов. Кроме того, разрабатываются дополнительные аксессуары и открываются дилерские центры, а производители прикладывают усилия, чтобы сделать велосипеды полноценным транспортным средством, которое с успехом могло бы заменить автомобиль. Так в Краснодаре собираются производить электровелосипеды, а приобрести запчасти для велосипедов Одесса и вовсе не составит труда.

Немецкие конструкторы iCradle разработали монтажный комплект COBI, позволяющий расширить функционал велосипеда, улучшая его управляемость. Система позволяет осуществлять контроль за работой передних и задних сигнальных огней велосипеда, а также может подать сигнал тревоги в случае опасности, или предупредить об угоне. Управление системой осуществляется при помощи смартфона. Кроме того, система может осуществлять управление телефонными звонками и осуществлять переключение музыкальных композиций, осуществлять передачу данных о местонахождении и предлагать маршруты поворотов. Система работает как на обычных, так и электровелосипедах.

На данный момент проект системы находится на Kickstarter. В базовой версии его стоимость составит $115, а в продвинутой, с мощными батареями и задними фонарями) — $199. На рынке система появится в июне 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления