INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вентиляция автомойки: зачем нужна


К её обустройству нужно подходить серьёзно



10.08.2019 14:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2262

Вентиляция автомойки: зачем нужна

Вентиляцию автомойки, учитывая специфику, вполне можно приравнять к производственным помещениям с большим количеством агрессивных веществ в окружающей среде. Это связано с тем, что главные рабочие помещения не только имеют высокий уровень влажности, но и насыщены парами автохимии и выхлопными газами.

Для того, чтобы сотрудники могли полноценно работать, важно обеспечить оптимальную среду во всех помещениях, что возможно сделать, установив вентиляцию. Но при этом нужно понимать, что вентиляция должна не просто быть в помещениях, она должна качественно работать и соответствовать нормам и стандартам. Самостоятельно справиться с этой задачей непросто, а иногда и невозможно, поэтому лучшее решение – заказать вентиляцию автомойки под ключ в специализированной компании, специалисты которой знают, что основные требования к вентиляционной системе на автомойке  – функциональность и надёжность.

В отличие от бытового оборудования, вентиляционная система автомойки должна обеспечить не только качественный воздухообмен, но и избавить от влаги, вредных веществ и излишков тепла. Именно поэтому, перед системой вентиляции на автомойке ставят такие задачи, как:

  • Эффективное снижение влажности в помещениях. Эта задача достигается за счёт того, что влажный воздух замещается более сухим с окружающей среды.
  • Устранение пыли в воздухе. Эта задача обеспечивается путём монтажа принудительной вытяжки, а также оборудования по подаче чистого воздуха.
  • Удаление из воздуха выхлопных газов, испарений химических средств, паров ГСМ. Это обеспечивается установкой оборудования для принудительного вентилирования.
  • Экономия на коммунальных платежах.

Для того, чтобы установленная система вентиляции на автомойке правильно функционировала и справлялась со всеми своими задачами, важен правильный, а главное регулярный уход. Без периодического техобслуживания даже самая надёжная и мощная система вентиляции рано или поздно выйдет из строя. Что необходимо делать – очищать трубы для отвода грязного воздуха. Это связано с тем, что нагрузка на воздуховод мойки колоссальная и трубы будут быстро загрязняться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления