INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владельцам люксовых автомобилей разъяснили правила налогообложения


Оплатить транспортный налог нужно до начала зимы



12.11.2020 21:47
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1725

Владельцам люксовых автомобилей разъяснили правила налогообложения

Налог на роскошь должны платить даже те автовладельцы, которые потратили на покупку машины менее 3 миллионов рублей, взяв ее со скидкой. Об этом сообщили в Федеральной налоговой службе. Специалисты ФНС напомнили, что для расчета налога ведомство использует не цену сделки, а утвержденный Минпромторгом порядок.

На данный момент в России налог в отношении легковых автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей рассчитывается как произведение налоговой базы (мощности двигателя авто) и налоговой ставки, разъяснили эксперты налоговой службы. Также при расчете учитывается повышающий коэффициент в зависимости от года выпуска машины.

Напомним, так называемый «налог на роскошь» действует в нашей стране уже шесть лет. Минпромторг ежегодно обновляет перечень транспорта, который подпадает под повышенное налогообложение.

Кстати, оплатить транспортный налог автовладельцы должны до  1 декабря. Если они не внесут необходимую сумму в срок, то со 2 декабря начнет расти налоговая задолженность за счет начисления пеней.

Другие новости раздела авто читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления