INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Норвегии планируют заменить весь авиапарк страны на электросамолеты к 2040 году


Этот шаг станет одним из этапов проекта по сокращению выбросов CO2.



28.06.2018 14:54
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1137

Власти Норвегии планируют заменить весь авиапарк страны на электросамолеты к 2040 году
Правительство Норвегии разработало программу, согласно которой страна будет принимать ряд необходимых шагов для уменьшения выбросов двуокиси углерода на 40 % к 2030 году. В рамках этой программы был разработан и проект по переводу авиапарка Норвегии на электрические самолеты.

На днях были проведены испытания электрического испытательного аппарата Alpha Electro. Полет проходил в аэропорту города Осло. На борту электросамолета, помимо боротвой команды, находился также министр транспорта Королевства Норвегия Кетил Солвик-Олсен. На данный момент модель самолета насчитана на 1 час полета, емкость его батареи составляет 21 киловатт-час, плюс резервный запас электроэнергии. Власти рассчитывают использовать самолеты данной модели на рейсах внутри страны.

Помимо электрических самолетов, Норвегия также активно внедряет в использование и электрокары. Так, королевство стало одним из основных импортеров электрических автомобилей Tesla. Более того, правительство страны не исключает возможность введения полного запрета на автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания. Все эти меры помогут сделать проживание в стране максимально комфортным в плане экологии, а также помогут сберечь природу нашей планеты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления