INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Водителям-новичкам могут запретить перевозку пассажиров


Правила для автомобилистов и мотоциклистов хотят ужесточить.



23.01.2015 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: autonews.ru
2203

Водителям-новичкам могут запретить перевозку пассажиров
Госавтоинспекция МВД Российской Федерации хочет ужесточить правила для автомобилистов и мотоциклистов, чей водительский стаж не превышает двух лет. В частности, предлагается ввести запрет на перевозку водителями-новичками пассажиров на мотоциклах, управлять автомобилями, перевозящими тяжелые грузы, и буксировать другие транспортные средства. Об этом пишут «Известия».

Помимо этого планируется ограничить водителей мотоциклов и мопедов – им нельзя будет перевозить пассажиров.

Такие предложения авторы инициативы объясняют желанием снизить уровень аварийности с участием начинающих водителей, отмечая, что два года назад неопытных автолюбителей уже предлагали ограничить в правах. Так, общественный совет при МВД РФ в 2012 году предлагал запретить для водителей-новичков езду в тёмное время суток, движение со скоростью более 70 км/ч и перевозку более одного пассажира по аналогии с советским законом. Но из-за сложности контроля исполнения норма была отменена.

В свою очередь эксперты пока с осторожностью комментируют предложенные инициативы, отмечая, что непонятно, на основании каких данных в МВД пришли к выводу о том, что нужно вводить такие запреты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления