INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Volvo выпустит беспилотник в 2021 году


Шведы ищут партнеров для разработки технологии.



23.07.2016 15:44
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
1474

Volvo выпустит беспилотник в 2021 году

Шведский автопроизводитель Volvo планирует выпустить собственный беспилотный автомобиль к 2021 году. Об этом сообщается в материалах Bloomberg.

Ожидается, что первые испытания новой разработки Volvo пройдут уже в следующем году в шведском Гетеборге, Лондоне и Китае. В тесте примет участие около сотни автомобилей с реальными водителями за рулем. В настоящее время представители автомобильного концерна ищут партнеров для работы над технологией беспилотного вождения.

Представители бренда рассчитывают, что их проект составит конкуренцию разработке BMW, над которой сейчас трудится немецкий автоконцерн. По предварительным оценкам шведов, внедрение технологии беспилотного вождения повысит стоимость автомобилей примерно на 15 тысяч долларов. В эту сумму специалисты включили камеры, радары и лидары, а также более мощные компьютеры, которыми будут оснащены беспилотники. Кроме того, специалисты Volvo отметили, что необходимо тщательно проработать вопрос безопасности на подобных автомобилях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления