INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор автомобильных фар: что предпочесть?


Надо уметь правильно выбирать автомобильные лампы, ведь от этого зависит безопасность и практически гарантируется нерушимость ПДД.



08.01.2018 23:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1391

Выбор автомобильных фар: что предпочесть?
Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент автомобильных фар и фонарей, из-за чего автолюбителю достаточно сложно сделать выбор, ведь так не хочется ошибиться, от этого же зависит безопасность и практически гарантируется нерушимость правил дорожного движения.

Стоит отметить, что самыми красивыми, стильными и лучшими являются автомобильные фары, которые выполнены из стекла. Они, по словам автомобилистов, отлично пропускают свет, имеют хороший внешний вид и не мутнеют. Но, к огромному сожалению, такие фары очень хрупкие и подвержены погодным воздействиям – это существенный минус, справиться с которым можно, нанеся на фары специальную плёнку.

Более дешёвым материалом, из которых изготавливают фары, является поликарбонат. Такие фары недорогие, да и к тому же устойчивы к различным повреждающим воздействиям и перепадам температур. Но, и в этом случае есть минус – поликарбонат неустойчив к воздействиям щелочей, из-за чего они могут помутнеть и даже потемнеть.

К тому же спросом сегодня пользуются и фары из акрилового стекла или оргстекла. Автомобильные фары из этого материала имеют много преимуществ, в частности речь идёт о том, что они не мутнеют от воздействия ультрафиолета, не подвержены погодным «карпризам» и имеют отличный внешний вид. К тому же, стоит отметить, что фары из акрилового стекла могут похвастать долгим сроком службы.

Выбирая автомобильные фары очень важно учитывать, что они должны быть не только из подходящего материала, но и максимально соответствовать конкретной модели авто. Например, на сайте https://fara-fonar.ru/catalog/jeep можно приобрести фары и фонари для разных марок авто. При этом, речь идёт не только о новых, но и о бывших в использовании элементов.

Автомобильные фары и фонари в Москве, +7 (499) 450-78-28, Москва,1-й Котляковский пер. 3 корп. 1, info@fara-fonar.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления