INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор качественных ворот для гаража – залог сохранности имущества


Несколько советов от профессионалов по выбору удобных и долговечных гаражных ворот.



05.02.2016 22:20
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс картинки
1803

Выбор качественных ворот для гаража – залог сохранности имущества
Наиболее существенным моментом в сохранности автомобиля, оставляемого на ночь в гараже, являются ворота. Кроме того от их качества и удобства использования зависит и тот фактор, насколько часто и с каким настроением автолюбитель будет подъезжать к родному гаражу. Конечно, многие водители считают, что альтернативы привычным скрипучим гаражным воротам нет или она обойдется слишком дорого для семейного бюджета, однако если прислушаться к советам профессионалов, можно не только сэкономить значительные денежные суммы, но и заполучить крайне удобные распашные воротные системы для гаража.

Специалисты компании «Ворота Сведум» рекомендуют для начала оценить существующую конструкцию гаражного строения и проанализировать наличие свободного места перед гаражом. Вся дальнейшая работа должна строиться с учетом полученных данных.

Далее если позволяет место можно установить привычные взору распашные ворота, а снабдив их автоматическим управлением, автомобилист избавит себя от необходимости в зимнее время или под проливным дождем покидать теплый салон любимой машины, чтобы запереть за собой дверь гаража.

Если свободного места перед гаражом мало, а внешний вид ворот должен быть презентабельным, эксперты рекомендуют обратить свое внимание на откатные ворота. Однако они будут несколько дороже распашных, но и удобства в использовании будет гораздо больше.

Подъемно-поворотные ворота представляют собой механизм, когда при открытии гаражные ворота плавно заезжают под потолок строения и надежно фиксируются в горизонтальном положении. Однако их лучше устанавливать в отапливаемых помещениях или в местности с мягким климатом.

Таких ограничений не имеют роллетные ворота, которые при открытии складываются в дверном проеме под потолком. Однако складывать их в период сильного снегопада или метели все же не рекомендуется.

Кроме того, выбирая ворота для гаража стоит определиться с материалом из которого они будут изготовлены. В настоящее время на рынке можно встретить ворота из дерева, оцинкованной стали, филенки из штампованного металла и алюминия. Кроме того, все воротные системы можно дополнительно снабдить калиткой, окнами, дополнительным замком или засовом, а также системой вентиляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления