INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японцы хотят покорить Нюрбургринг на электрогиперкаре Aspark Owl


Aspark Owl разгоняется до ста километров за 1,9 секунды



30.01.2019 10:13
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1989

Японцы хотят покорить Нюрбургринг на электрогиперкаре Aspark Owl
Разработчики японской компания Aspark увлеклись идеей покорить рекорд гоночной трассы Нюрбургринга в Германии в классе электромобилей. В достижении своей цели автопроизводитель хочет задействовать собственную разработку - электрогиперкар Owl. Известно, что возможности электромобиля позволяют ему разогнаться до 100 километров в час менее чем за две секунды.
Aspark Owl стал усовершенствованием дебютной модели компании, которую показали два года назад на автосалоне во Франкфурте. В 2018 компания выпустила новую версию электрокара, изменив его спецификацию. Модель высотой 99 сантиметров и массой 850 килограммов, корпус которой выполнен из карбонового волокна, была оснащена четырехмоторной силовой установкой, вместо двух моторов, установленных на предыдущей модели, которые в сумме составили мощность в 1166 сил и 885 Нм крутящего момента.

Aspark Owl протестировали на полигоне в префектуре Тотиги, где электрогиперкар разогнался до ста километров в час за 1,921 секунды. Питанием электрогиперкара служат не только тяговые батареи, но и суперконденсаторы. Рекорд автодрома Нюрбургринг, называемой «Северной петлей» среди электромобилей принадлежит гиперкару китайского производства Nio EP9 - 6 минут 45,90 секунды. Он разгоняется до сотни за 2,7 секунды благодаря четырем электромоторам, которые выдают 1360 сил и 1480 Нм момента.
Всего японский производитель намерен выпустить не более 50 единиц Aspark Owl. В продажу электромобиль поступит по цене 3,1 миллиона евро или за 235 миллионов рублей.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления