INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужна независимая оценка автотранспортного средства


В каких случаях нужно обращаться к специалисту?



19.07.2015 19:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1634

Зачем нужна независимая оценка автотранспортного средства
Многие автолюбители считают, что независимая оценка транспортного средства необходима только в том случае, если необходимо определить величину нанесённого автотранспортному средству ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия. Но на самом деле это далеко не так, независимая оценка автотранспортного средства может понадобиться и в других случаях, которых довольно много.

Итак, независимая оценка автотранспортного средства и определение его рыночной стоимости может понадобится для определения размера выплат, которые необходимо сделать страховой компании владельцу автотранспортного средства по заключённому договору обязательного страхования автогражданской ответственности.

Помимо этого, оценка для нотариуса может понадобиться для того, чтобы определить размер государственной пошлины, которую должен уплатить владелец автомобиля при покупке авто или его передачи в собственность другому лицу. Другими словами, оценка нужна при купле/продаже автотранстпортного средства.

Также, независимая оценка пригодится и в случае внесения автотранспортного средства в уставный капитал предприятия или организации. Без независимой оценки в этой случае никак не обойтись, потому что для внесения автомобиля в капитал предприятия, нужно обязательно определить стоимость данного автотранспортного средства, и это сможет сделать только независимый эксперт.

В случае необходимости таможенного оформления автотранспортного средства при его ввозе в Российскую Федерацию, также понадобится экспертная оценка, и об этом нужно побеспокоиться заранее, в идеале за несколько дней до пересечения границы. Без оценки эксперта автомобиль не пропустят через границу.

Ну и, конечно же, оценка необходима для определения величины нанесённого автомобилю ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия. Независимая экспертиза автомобилей, попавших в аварию, даёт возможность получить компенсацию в полном объёме, так как составленное независимым экспертом заключение имеет юридическую силу. оценка для нотариуса



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления