INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужны зимние шины?


Многие водители считают, что в них нет особой необходимости.



30.11.2015 16:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1579

Зачем нужны зимние шины?
Как только на градуснике появляется значение +7 градусов по Цельсию, каждый ответственный автолюбитель, кто думает о своей безопасности, обязан задуматься о замене летних покрышек, на зимние шины, и это не шутка, это серьёзная необходимость. Стоит отметить, что в связи с изменением климата, а точнее с глобальным потеплением, из-за чего зимы стали более тёплыми и сухими, многие автолюбители стали считать, что вполне можно отказаться от зимней резины, и таким образом совершают огромную ошибку, подвергают свою жизнь сумасшедшей опасности.

Запомните, зимняя резина, хорошие диски, регулярная проверка тормозной системы – это обязательные условия при наступлении первых заморозков. И, конечно же, особое внимание нужно уделить именно резине, которая должна быть качественная, потому что китайские подделки, которые куплены с огромными скидками не обеспечат должным образом безопасность на дороге, они быстро замерзают, «деревенеют» на морозе, а это может вызвать аварийную ситуацию.

В идеале замену шин нужно производить уже в октябре, чтобы быть готовым к первым заморозкам, а вот снимать их рекомендуется в марте, когда уже морозы вряд ли будут.

Также стоит знать, что для того, чтобы отличить зимнюю резину от летней, нужно обратить внимание на боковину самой покрышки. По сравнению с летними покрышками зимние имеют более глубокие неровности и различные по направлению и форме ламели. Зимние покрышки более мягкие, что обеспечивает увеличение пятна контакта шины с дорогой и приводит к увеличению показателей её сцепления с дорожным покрытием. При этом, при покупке шин очень важно обращать внимание не только на цену, но и на производителя и год выпуска, это также очень важно.

Запомните, зимние шины – это не просто необходимость или бесполезная трата денег, как думают многие водители, а ключевой фактор Вашей безопасности на дороге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления